Old Blacks - Les anciens joueurs du Rugby Club de Thann

Old Blacks - Les anciens joueurs du Rugby Club de Thann

Liste des Jubilaires

ANNEE         DATES          JUBILAIRES

1985                08-mai             JOSEPH GASCON

1992                13-juin            ANDRE WOLFARTH

1993                05-juin            MICHEL THIERRY - SERGE TRIPOTIN

1994                                         FERNAND KEIFLIN - JEAN CLAUDE MORGEN

1995                24-juin            FAMILLE SCHNEBELEN

1996                14-sept            JEAN FOURNIER - GABY STEHLE

1997                14-juin             LEONARD BOYER - MARC ET YVES BRENIN

1998                13-juin             BERTRAND KERN - THIERRY FIMBEL

1999                12-juin             PHILIPPE DIET - JEAN MARIE BODOT

2000                                         GEORGES WINCKLER

2001                16-nov             ANDRE LANG - JEAN PAUL DEMANGE

2002                01-juin             20ème ANNIVERSAIRE FINALE CH DE France 1982

2003                07-juin             BRUNO CHIMENTI - JEAN MARIE SANCHEZ

2004                                          MICHEL BACCARA - NICOLAS NAPPI

2007                                          FREDERIC CATTANEO

2010                29-mai             PIERRE EGLER - SERGE KALT

2011                18-juin             DOMINIQUE WECK - ERIC RITTER

2012                02-juin             DANIEL WOLFARTH - JL FLUHR

2013                22-juin             FRED WAGNER - PHILIPPE FREUND

2014                14-juin             ROCCO ANASTASI - DAVID DUSE

2015                27-juin             GAETAN FRANCHI - PHILIPPE FELTZINGER

2016                                         50ème anniversaire du Rugby Club de Thann

2017                18-juin             THIERRY COLOMBO - JEAN-LUC OBRECHT - PATRICE STAFFELBACH 

2018                17-juin             DAVID RIZZO - IGOR TRIPOTIN

 

JUBILAIRES                        ANNEE

ANASTASI ROCCO                        2014

BACCARA MICHEL                        2004

BODOT JEAN MARIE                      1999

BOYER LEONARD                          1997

BRENIN MARC                               1997

BRENIN YVES                                 1997

CATTANEO FREDERIC                   2007

CHIMENTI BRUNO                        2003

COLOMBO THIERRY                     2017

DAVID DUSE                                  2014

DEMANGE JEAN PAUL                  2001

DIET PHILIPPE                               1999

EGLER PIERRE                                2010

FELTZINGER PHILIPPE                  2015

FIMBEL THIERRY                           1998

FLUHR JEAN LOUIS                        2012

FOURNIER JEAN                             1996

FRANCHI GAETAN                         2015

FREUND PHILIPPE                         2013

GASCON JOSEPH                          1985

KALT SERGE                                   2010

KEIFLIN FERNAND                         1994

KERN BERTRAND                          1998

LANG ANDRE                                2001

MORGEN JEAN CLAUDE              1994

NAPPI NICOLAS                           2004

OBRECHT JEAN-LUC                    2017

RITTER ERIC                                  2011

RIZZO DAVID                                2018

SANCHEZ JEAN MARIE                 2003

SCHNEBELEN EUGENE                1995

SCHNEBELEN LAURENT              1995

SCHNEBELEN LUCIEN                 1995

STAFFELBACH PATRICE               2017

STEHLE GABY                               1996

THIERRY MICHEL                         1993

TRIPOTIN IGOR                            2018 

TRIPOTIN SERGE                          1993

WAGNER FREDERIC                     2013

WECK DOMINIQUE                     2011

WINCKLER GEORGES                  2000

WOLFARTH ANDRE                     1992

WOLFARTH DANIEL                    2012



27/07/2015
0 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 28 autres membres